Исса — поселок в интернете Спорт в Иссе

В Иссе и районе проводятся различные спортивные мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни. Увидеть, какие события в спортивной жизни проходят в нашем районе можно в отчете за 2005 год, который составил зав.сектором физкультуры и спорта Р.В.Третьяков.

  В январе месяце был проведен районный чемпионат по хоккею с шайбой, в котором приняло участие 4 команды. В этом же месяце команда борцов Иссинской ДЮСШ (тренер — Грушин С.В.) приняла участие в областных соревнованиях по греко-римской борьбе. Также в январе были проведены соревнования по мини-футболу на снегу и шахматам памяти В.В. Высоцкого.

  В феврале совместно с РОСТО, РВК и РОО на территории района был проведен месячник оборонно-массовой работы. В рамках этого мероприятия в общеобразовательных школах района проводились спортивные мероприятия оборонной направленности, уроки мужества, организовывались встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками боевых действий в Афганистане и Чечне. Также было проведено первенство района по шахматам. На базе ДДТ продолжил работу шахматный клуб «Гамбит», на базе которого в районе регулярно проводятся шахматные турниры. Проведены районные соревнования по лыжным гонкам, стрельбе из пневматической винтовки, подтягиванию. В феврале был организован и проведен районный спортивный праздник День здоровья (8 видов спорта), в котором приняли участие жители 8 муниципальных образований района. В конце февраля команда спортсменов Иссинского района приняла участие в областной спартакиаде допризывной и призывной молодежи. 22 февраля проведен традиционный волейбольный турнир, посвященный Дню Защитника Отечества и памяти Героя Советского Союза Гаврилова Н.Н. Сектор по ФС и ДМ принял участие в организации и проведении праздничного концерта в честь Дня Защитника Отечества. Также был организован и проведен 3-й Чемпионат Иссинского района по греко-римской борьбе с участием спортсменов Мордовии и Пензы.

  В марте были организовано и проведено первенство района по волейболу среди женщин и школьниц 9-11 классов. На территории района проведены массовые мероприятия спортивной и развлекательной направленности, связанные с проводами Русской Зимы. На областной фестиваль спортивных семей «Стартуем вместе» была командированы команды семей Беликовых и Щегут. На базе ДДТ был проведен очередной районный шахматный турнир. Отдел по ФС и ДМ принял участие в проведении чемпионата района по волейболу среди школьников, районных соревнований по баскетболу среди педагогических коллективов. В марте на базе Иссинской средней школы №2 был организован и проведен открытый волейбольный турнир в честь 8 Марта

  В апреле сектором по ФС и ДМ совместно с РОО были проведены районные соревнования по легкой атлетике и настольному теннису среди учащихся и молодежи района. Также сектор по ФС и ДМ принял участие в организации поездки команды спортсменов на зональные соревнования по волейболу. Женская команда по волейболу приняла участие в областных соревнованиях. Были проведены районные соревнования по волейболу и баскетболу среди педагогических коллективов.

  В мае-июне сектором был организован мини футбольный турнир и турнир по греко-римской борьбе в честь Дня Победы, также была проведена легкоатлетическая эстафета по улицам р.п. Исса и турнир по шахматам. В честь Дня поселка и Дня молодежи были организованы и проведены, товарищеский футбольный матч между сборной райцентра и командой Биосинтез г. Пенза, легкоатлетическая эстафета, районный турнир по баскетболу среди мужских и женских команд, турнир по пляжному волейболу, турнир по греко-римской борьбе (проводился на открытом воздухе). Также отдел провел финансирование поездки легкоатлетов Иссинского района для участия в эстафете на приз Губернатора Пензенской области. Совместно с РОО и РОСТО был организован и проведен районный финал военно-патриотической игры «Орленок». Также сектор принял участие в финансировании поездки команды спортсменов района на финал областной игры «Орленок» и областных соревнованиях по пулевой стрельбе. Совместно с ДЮСШ, РОО проведен районный финал по футболу на приз клуба «Кожаный мяч».

  В июле совместно с ДЮСШ, РОО, общеобразовательными учреждениями района проводились тренировочные занятия и товарищеские встречи по волейболу, мини-футболу, баскетболу, настольному теннису

  В августе был проведен районный спортивный праздник «День физкультурника» (8 видов спорта).

  В сентябре были проведены районные соревнования по легкой атлетике, соревнования по мини-футболу среди женских команд. Кроме того, в течение года команда борцов принимала участие в турнирах и соревнованиях по греко-римской борьбе областного и российского значения.

  В октябре были проведены районные соревнования по баскетболу и волейболу среди школьников. Районный шахматный турнир. Команда района приняла участие в Президентских состязаниях муниципальных служащих, где по своей зоне заняла 3 место.

  В ноябре был проведен районный волейбольный турнир в честь открытия зимнего волейбольного сезона среди мужских и женских команд. Проведены районные соревнования по настольному теннису.

  В декабре был проведен турнир по шахматам, команда района по мини-футболу приняла участие в Первенстве области (дивизион В).

политика портала | реклама на портале | обратная связь

©2005-2006 Вебстудия «Свиток» — Иссинский портал