Зонирование помещения

Домашний уют создается… конечно же дружной семьей, где правильно расставлены права и обязанности и все скреплено любовью. Но это больше субъективный аспект домашнего уюта… Сегодня мы подкинем идею о таком из вариантов создания домашнего уюта, как зонирование.

Зонирование предполагает деление комнат на зоны, например зона работы, отдыха, готовки и т. д. Либо например детская, гостиная, спальня могут быть в одном помещении. Необычно, удобно, нет лишних дверей и окон.

Для реализации зонирования можно выделить потолки для каждой зоны. Например их можно сделать уровнями, разным декором и отделкой. Допустим над кухней у нас будет низкий потолок, а в гостиной уже выше, в детской будет круглый, а в прихожей темный. Различное освещение тоже не помежает, кухня у нас будет с одной лампой, а в детской многочисленные встроенные светильники, а в прихожей настенные. Также выделяют полы. Обычно это разное покрытие. Допустимо также одинаковое покрытие во всех зонах, так как полы не особо бросаются в глаза. Стены также выделяют либо цветом, либо различной отделкой, допустим в деткой стена может быть с различными игрушками, нарисованными на отделанном гипсокартоне, а в кухне это будет плитка, либо современные кухонные пластиковые панели. Стены могут выступать и подчеркивать зоны.

И конечно ни одно зонирование не обойдется без модульной мебели. Специально подобранная и сделанная по вашему заказу мебель может преобразить ваше помещение до неузнаваемости, даже исключая такие дорогостоящие ремонты, как ремонт потолков, стен и половых покрытий. Сейчас многие фирмы во всех уголках страны занимаются изготовлением модульной мебели, например у нас широко развернулись кузнецкие мебельщики… Еще попались интересные варианты отсюда: модульная мебель в гостиную анапа. Обычно во всех уважающих себя фирмах производителях мебели Вам подскажут, как правильно подобрать мебель, что бы было уютно и со вкусом.

Кстати зонирование предполагает не только объеденение различных комнат. Например в вашем рабочем кабинете может быть зона отдыха, работы, и например искусства либо сувениров. В таком случае выделить зону уместно будет только за счет мебели.

При использовании материалов с этого сайта, гиперссылка на «Исса — поселок в интернете» обязательна.

© 2005-2022 Сообщество авторов и разработчиков levoberezhnyy.ru