Сделки с недвижимостью

Согласно действующему законодательству любые сделки с недвижимостью предваряет составление договора. Грамотно оформленный документ и собранный пакет необходимых документов значительно повышают ликвидность объекта совершаемой сделки. Цена такой недвижимости будет гораздо выше, нежели тех объектов недвижимости, документы на которые требуют доработки, поскольку потребует дополнительного времени. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью позволит не только сэкономить время, но и гарантирует правильность оформления всей необходимой документации.

Грамотно составленный договор является фундаментом для проведения сделок по недвижимости. Данным соглашением стороны самостоятельно устанавливают взаимные права и ответственность, степень же ответственности и правовые взаимоотношения, с точки зрения действующего законодательства, поможет установить юрист, курирующий сделку. Договор, составленный специалистами, учитывает особенности конкретной ситуации, что позволяет сторонам чувствоваться себя защищенными и уверенными в своих действиях.
Владея специальными знаниями и квалификацией, юристы способны составить не только простые договора, но и при необходимости соглашения смешанного типа, содержащие элементы различных договоров, в том числе международных.

В обязанности юриста, сопровождающего сделку с недвижимостью, входит выявление и сопоставление рисков, предоставление рекомендаций по их минимизации, защита интересов клиента, соблюдение норм законодательства.

Прежде чем приступить к разработке договорных отношений, юрист продумывает
наиболее оптимальную схему с точки зрения гражданско-правового законодательства, налоговых обязательств и возможных последствий, исходя из конкретной ситуации, или же в соответствии со спецификой работы предприятия.

В результате проведенной работы клиенту предоставляется проект договора, может также быть представлен сопроводительный документ, содержащий ссылки на нормативные документы, которые были использованы юристом при составлении соглашения. Поскольку каждая из заключаемых сделок имеет свои особенности, то чрезвычайно важно включить в условия договора даже малейшие нюансы – вот почему при юридическом сопровождении сделки не используется типовой договор. Каждая сделка уникальна и требует к себе индивидуального подхода.

Грамотно составленный с юридической точки зрения договор является гарантией успеха при заключении сделки, он служит эффективной защитой прав и интересов клиента при возникновении спорных ситуаций, особенно, если разрешение конфликтной ситуации рассматривается в судебном порядке. Халатность же при составлении договора может привести к возникновению споров, предъявлении претензий, взысканию возможных неустоек.

При использовании материалов с этого сайта, гиперссылка на «Исса — поселок в интернете» обязательна.

© 2005-2022 Сообщество авторов и разработчиков levoberezhnyy.ru